Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
доклад

25-26 мая в Ливадийском дворцесостоится научно-практическая конференция «Романовы и Крым», посвященная 155-летию приобретения имения «Ливадия» царской семьей, которое сыграло большую роль для развития Крыма и особенно Южного берега.

 

Спектр докладов, которые будут представлены на конференции, очень разнообразен. Они будут касаться истории России, Крыма и Ливадии, влияния царской семьи на развитие Крымского полуострова. Ряд докладов будет посвящен судьбам представителей Дома Романовых и их роли в развитие государства. Уделено на   конференции будет внимание и вопросам сохранения культурного наследия, а также популяризации истории Крыма и Ливадии в средствах массовой информации и др.

Предполагается широкий круг участников. На конференции выступят с докладами научные сотрудники музеев, преподаватели высших учебных заведений, независимые исследователи, художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Крыма. С  докладом «Царственные  братья Николай и Михаил:  Судьба  России» выступит гость из Вашингтона (США). 

Конференция будет состоять из 2-х частей: научной и научно-практической, посвященной изучению темы российского Императорского Дома в учебных и воспитательных заведениях города Ялты. Часть второго дня составит конференция с участием студентов Гуманитарно-педагогической академии «Рождение империи. Петр I в истории и культуре России».

Начало конференции в 10.30.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...