Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
пиво

Согласно правительственным поправкам, производство алкогольной продукции в ПЭТ-упаковке емкостью более 1,5 литра будет предложено запретить с 1 января 2017 года, емкостью более 1 литра – с 1 января 2018 года. Рознице будет дано полгода на продажу складских запасов после введения каждого ограничения.

Комиссия правительства уже утвердила свои поправки к законопроекту об ограничении объема полимерной тары для алкоголя крепостью более 4%. Главная задача — установление поэтапного запрета на производство, оборот и розничную продажу алкогольной продукции в потребительской таре.
За производство и продажу такой продукции должностных лиц предлагается штрафовать на сумму от 100 до 200 тысяч «с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой». Для юридических лиц предусмотрены штрафы от 300 до 500 тысяч рублей.

Считается, что пиво в большой таре способствует алкоголизму, так как человек не осознает, что он купил в одной таре сразу несколько обычных бутылок пива. 

Тем временем пластиковые бутылки с пивом являются ходовым товаром, поскольку позволяют любителям пенного напитка экономить и брать продукцию в загородные поездки и места отдыха, не беспокоясь о сохранности - ведь в отличие от стекла, пластиковые бутылки не бьются. 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...