Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте необходимо срочно наводить порядок в землепользовании, провести точный детальный анализ освоенных и не освоенных участков на предмет соответствия целевому назначению.

Об этом заявил глава администрации Иван Имгрунт на семинаре-совещании, в котором приняли участие председатель Госкомрегистра Республики Крым Александр Спиридонов, представители структурных подразделений администрации, Госкомрегистра, ГУП РК «Крым БТИ», ГУП РК «Крым БТИ-Ялта», депутаты Ялтинского городского совета, юридические и физические лица.

«Сейчас готовится проект Федерального закона об изъятии земель и объектов недвижимости на ЮБК, в котором прописано право оспаривать исключительно сумму компенсации за изъятие, но не само изъятие», - добавил Иван Имгрунт и уточнил, что всё это делается для ускорения развития территории муниципального образования городской округ Ялта.

Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов обозначил и конкретизировал основные темы семинара-совещания.

«Нам необходимо обсудить порядок взаимодействия Госкомрегистра и Администрации Ялты при осуществлении государственного кадастрового учёта, осуществлении земельного надзора и муниципального контроля в земельной сфере, а также порядок предоставления ГУП РК «БТИ Крым» и ГУП РК «Крым. БТИ Ялты» сведений об объектах по заявлениям собственников», - рассказал Александр Спиридонов.

По его мнению в дальнейшем необходимо наиболее продуктивно использовать комбинированный способ взаимодействия: телефонные звонки руководителей ведомств друг другу должны быть подкреплены соответствующим документооборотом.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...