Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
деньги

С 1 января 2018 года, как сообщили в Пенсионном фонде России, детям, родители которых неизвестны, начнут выплачивать социальную пенсию.

 

Размер пенсии составит 10 068 рублей 53 копейки. Она будет назначаться лицам в возрасте до 18 лет, а также обучающимся по очной форме в образовательных организациях до окончания ими курса, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Днем возникновения права на социальную пенсию устанавливается дата составления записи акта о рождении. При этом в случае усыновления с 1-го числа следующего за ним месяца выплата отменяется.

Федеральный закон принят Госдумой 7 июля и одобрен Советом Федерации 12 июля. Документ разработан в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годов. Его появление связано с тем, что дети, родители которых неизвестны, или проще говоря подкидыши, в части финансовых возможностей при выходе из организаций для детей-сирот или по окончании образовательных учреждений поставлены в неравное материальное положение даже по сравнению с детьми-сиротами - они не имеют права на получение пенсии по случаю потери кормильца, так как юридически никогда не имели ни одного из родителей.



 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...