Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
корзина

В Ялте за прошедшую неделю заболеваемость острыми кишечными инфекциями в сравнении с предыдущей выросла на 4 случая, но остается ниже уровня среднемноголетней заболеваемости. Об этом сообщил начальник территориального отдела по городу Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Виталий Задорожний.

 

По его словам, все случаи заболеваемости не связаны между собой, единый продукт питания отсутствует. При этом он напомнил о необходимости соблюдения туристами правил хранения продуктов питания. Особенно это касается родителей с детьми. По статистике большая часть заболеваний, как правило, регистрируется среди детей.

«Повышенный рост заболеваемости среди детей объясняется низкой культурой родителей, не соблюдением правил хранения и реализации детского питания, кормлением детей не детской пищей. Бывает, что детям, находящимся на грудном вскармливании и детям младшего возраста, дают продукты, длительно хранящиеся без холода, привезенные с собой из других регионов, приобретенные в местах несанкционированной, стихийной торговли», - подчеркнул Виталий Задорожний и добавил, что заболеваемость ОРВИ остается в Ялте на уровне межсезонной.

В свою очередь, первый заместитель главы администрации города Ялты, временно исполняющий полномочия главы администрации города Ялты Елена Сотникова подчеркнула о необходимости повышения уровня информированности туристов, особенно отдыхающих на пляжах, о соблюдении ими правил питания.

«Арендаторам пляжных территорий необходимо постоянно напоминать отдыхающим о соблюдении правил питания и хранения продуктов», - подчеркнула Елена Сотникова.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...