Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
капельница

Если крымчанин по льготе хочет получать жизненно важный препарат определённой фирмы с коммерческим названием ему необходимо пройти индивидуальной комиссию, а так выдаётся тот же препарат под другим названием.

 

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Республики Крым Николай Деркач, передает корреспондент КИА.

«Иногда жизненно важные препараты находятся в других аптеках или городах, тогда ставится вопрос о предоставлении препарата для пациента в десятидневный срок (максимальный срок — ред.). Конечно, если препарат необходим именно сейчас, то идёт экстренная транспортировка или человек сам приезжает за ним», — сообщил Деркач.

Замминистра отметил, что не бывает случаев, когда нет того или иного препарата, существует разница в названии и фирме производители.

«Если человеку требуется препарат непосредственно с коммерческим названием, то под него индивидуально проводится комиссия и выписывается конкретное коммерческое название для получения. Но, это исключительные случаи при аллергической или иной реакции на другие препараты. В основном люди получают тот же препарат, только под другим названием», — рассказал Деркач.


 НОВОСТИ Ялта-24      КИА

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...