Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В настоящий момент наручные часы уже практически не применяются по своему утилитарному назначению: время люди узнают, как правило, используя электронные гаджеты. Хронометры же превратились в дополнительный аксессуар к одежде, который подчеркивает статус человека, его индивидуальность.

Недорого приобрести его можно, зайдя на сайт одного из многочисленных московских часовых ломбардов http://lombard-chasov.ru/. Там же хронометр и сдают, когда людям срочно понадобились деньги.

Что учитывать при выборе?

Внимание стоит уделять следующим нюансам:

  • Тип. Наручные часы бывают следующих видов: механические (традиционный вариант, в них необходимо ежедневно регулировать стрелки), с автоматическим заводом и электронные. Первые отлично подойдут для людей, ценящих классику, консерватизм. Вторые не нужно каждые сутки заводить, так как они делают это самостоятельно, во время движения человеческой руки. Электронные, как правило, содержат в себе массу дополнительных функций.
  • Стекло. Пластиковое - самое привлекательное в плане стоимости, однако его чрезвычайно легко поцарапать, при падении даже с небольшой высоты оно, скорее всего, разобьется. Минеральное - вариант более предпочтительный. Изготавливается из горного хрусталя. Сапфировое - элитное. Поцарапать его невозможно, при попадании света стекло переливается всеми цветами радуги.
  • Уровень водонепроницаемости. Для повседневной носки будет достаточно хронометра с показателем в 5 бар (давление столба воды высотой в пять метров): с ним можно мыть посуду, гулять под дождем.

Покупать часы выгоднее всего в специализированных ломбардах. Там недорого можно приобрести даже швейцарские.


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...