Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

По благословению Высокопреосвященейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, в Южнобережном посёлке Кореиз в самом центре с 2007 года строиться православная церковь в честь праздника Вознесения Господня.

Духовенство Ялтинского благочиния совместно с православной общиной, дарителями, строителями все эти годы привносят свой неоценимый вклад в богоугодное дело.

Храм в Кореизе

Возведение храма, которой жители лишились в годы Великой Отечественной войны непростое занятие и на сегодняшний день трудами прихожан и благодеятелей отстроены служебные помещения, где с мая 2010 года проходят богослужения. Благоустроена близлежащая территория, посажены благоухающие цветы, укреплены подпорные стены, организована зона отдыха.

В прошлом году в престольный праздник Вознесения Христова при большом количестве радостных людей был заложен фундамент 21 метрового однокупольного храма. Неравнодушные жители Кореиза и соседних посёлков объединенные в стремлении преобразить свой родной край, привнести не только для себя, но и для общества, искренне всем сердцем и душой поддерживают оплот духовности . За последний непростой год здесь в приходе сделано немало. Построены стены и крыша храма, и его уже видят не только местные жители. А впереди внутренние отделочные работы, заказ и установка окон с витражами, дверей, алтарные работы, изготовление и установка купола.

храм в Кореизе

Желающих потрудиться во Славу Божью на строительстве или оказать посильную помощь принимают здесь с радостью. На Руси всегда говорили, что храм это дом Божий, сердце и душа всякого селения. Когда звучит колокольный звон и раздаётся искренняя молитва Господу и песнопения, место и его жители живут под покровом и благодатью.

Завтра, 25 мая, Кореизский храм Вознесения Господня празднует свои именины. С 8 утра будет проходить праздничное богослужение. Двери храма открыты каждому.

Храм в Кореизе

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...