Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
ночь музеев

20 мая в 18.00 ялтинский дом-музей А.П. Чехова и музей А.С. Пушкина в Гурзуфе откроют свои двери для посетителей.

В Доме-музее А.П. Чехова в Ялте (ул. Кирова, 112) пройдут мероприятия на тему:  «Революция и судьбы эпохи». Посетителям будет представлен увлекательный рассказ о трех поколениях актрис из семьи Чеховых и Книппер. В продолжение темы состоится демонстрация художественного фильма «Мэри» (1931 г.) с участием актрисы О.К. Чеховой, а также экскурсия по выставке «Актрисы Чеховы». В саду гостей ожидает костюмированное интерактивное представление с участием учащихся творческих студий. Желающие смогут посетить мастер-класс художника Г.И. Перетятько на открытом воздухе.

В программе также запланирован концерт «Музыка на все времена» в исполнении лауреата международных конкурсов Наталии Алфимовой (сопрано). Прозвучат классические произведения Н. Римского-Корсакова, С. Рахманинова и композиторов начала XX века. В вестибюле литературной экспозиции состоится экскурсия по выставке детского рисунка учащихся ЯКОУДО «Ялтинская школа искусств».

Во время мероприятий на фасадной стене мемориального дома в парадном дворе будет проходить трансляция слайд-шоу из фотографий фондового собрания.

В этот день вход в Ялтинский дом-музей имени А.П. Чехова и музей А.С. Пушкина в Гурзуфе – свободный.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...