Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Бобков

На заседании Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту, которое провел его глава Владимир Бобков, депутаты выразили обеспокоенность по поводу медицинского сопровождения образовательной деятельности в республике.

 

Так, отмечалось, что только в 375 учреждениях образования (38% от их общего числа) помещения медицинских кабинетов оснащены необходимым оборудованием.

Комментируя данный вопрос, Владимир Бобков подчеркнул, что куда более серьезные опасения вызывает ситуация с переводом медработников школ и детских садов в штат системы здравоохранения.

«Вопрос медицинского сопровождения образовательного процесса неоднократно звучал от директоров школ и заведующих детских садов на встречах в муниципалитетах. Во многих общеобразовательных учреждениях медработников просто не хватает, в том числе, и из-за низкого уровня оплаты труда. В некоторых городах и районах пошли по пути дистанционного закрепления медиков за школами, но, мне кажется, это плохо увязывается с медицинским сопровождением и во многом формально», - отметил В. Бобков, добавив, что решению этого вопроса в 2017 году Комитет окажет особое внимание.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...