Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
деньги

Следственный комитет России зафиксировал в прошлом году рост количества уголовных дел, связанных с коррупцией, возбужденных после отказов должностных лиц Крыма от предлагаемых им взяток. Об этом сообщил руководитель главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Михаил Назаров.

 

«Есть тенденция, по которой у нас возбуждалось больше уголовных дел по факту дачи взятки, когда обращались к должностным лицам с предложением мзды, но они отказывались от достаточно больших сумм и принимали соответствующие меры. Тенденцию к изменению отношения к коррупционным преступлениям и правонарушениям мы отмечаем», – сказал Назаров и добавил, что в этих случаях уголовные дела возбуждаются в отношении взяткодателей.

По его словам, количество уголовных дел по получению взяток в Крыму снизилось, однако среди фигурантов увеличилось число должностных лиц, занимающих высокие государственные посты.

«Особое внимание уделяется большим руководителям. Работа в данном направлении продолжается, я полагаю, что информационные поводы по данным направлениям у нас будут и в этом году, к сожалению», – сказал Назаров.

Он добавил, что средняя сумма взятки в Крыму в прошлом году составляла около 127 тыс руб. Максимальная сумма вятки составила 300 тыс долларов (около 18 млн руб), а минимальная – 1 тыс руб.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...