Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Лидер ЛДПР поддержал предложения Минздрава по борьбе с курением в России. Политик убежден, что массовое курение – это рудимент прошлого, и, как и весь цивилизованный мир, Россия вскоре откажется от этого крайне вредного пристрастия. Он этом он заявил на официальном сайте своей партии.

 

Жириновский

«У нас уже сейчас курит только треть населения, но все равно каждый год от заболеваний, связанных с этой привычкой, гибнут 300-400 тысяч человек. Именно из-за страшного вреда курения, который к тому же наносится не только сами курящим, но и тем, кто дышит их дымом, на Западе курильщики уже давно составляют крошечное меньшинство. Там просто не прилично смолить на публике. И мы к этому придем: через 20 лет у нас будет только 10% курящих, а к моему 100-летию в 2046 году курильщиков уже не будет вовсе, в обществе будет создан такой имидж курению, что оно будет оцениваться крайне негативно», – полагает политик.

Вместе с тем, Владимир Жириновский отметил, что массовое курение в России – это наследие многочисленных войн.

«В годы Великой Отечественной солдатам бесплатно раздавались папиросы, а у молодежи сформировалось мнение, что курение придает мужественности. При этом советская власть никак не боролась с этой привычкой, потому что боялась давать лишний повод для недовольства граждан, которые и без того были критически настроены к власти. Если бы коммунисты начали бороться с курением, их свергли бы в 1951 году, а не в 1991 году. Но сейчас созрело другое отношение к курению, понимание колоссального вреда от него, и мы в ближайшие десятилетия придем к тому, что курение будет лишь дурным воспоминанием», – считает Председатель ЛДПР.

Также он призвал известных людей, которые сами курят, не выступать против ограничительных мер, потому что их слова имеют вес и мешают борьбе с этой привычкой.

«Ведь у нас большинство курильщиков курят не из-за стресса, которым они оправдываются (ведь они же не на войне), а просто так, потому что им это кажется привлекательным. С этим тоже нужно бороться. Например, в ЛДПР у нас действует такое правило: куришь – на конференцию в Москву отправят другого, в общежитие поселят в первую очередь того, кто не курит, на праздник пригласят некурящего и т.д. И совершенно естественным образом сформировался практически на 100% некурящий коллектив, люди сами добровольно отказываются от этой привычки. Именно мы первыми предложили законопроект об ограничении курения электронных сигарет, потому что они точно так же наносят вред организму», – заключил Владимир Жириновский. 

material 2016

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...