Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Многие ялтинцы жалуются на то, что дорога у театра Чехова превращена в автостоянку. Более того, некоторые особо невоспитанные автовладельцы паркуют свои автомобили прямо на газонах.

 

teatr2

 

«Мы отрабатываем эту территорию и скоро примем решение по горсаду, - прокомментировал ситуацию глава администрации Ялты Андрей Ростенко. - Я давно уже хожу там и думаю, поставил задачу Тараненко (начальник «Зеленстроя» - ред.),  мы сейчас решаем, как огородить эти клумбы.  Поставить заборчики – но во время разворота транспорта, разъезда они будут гнуться, сбиваться. Просто положить камни  – это тоже будет неправильно. Постараемся благоустроить эту территорию так, чтобы было и красиво, и удобно».

 

машины у театра Чехова в Ялте

 

Некоторые ялтинцы предлагают вообще закрыть эту дорогу для проезда, тем более, что от улицы Чехова спуститься на 20 метров вниз к театру или концертному залу «Юбилейный» не представляет никакой сложности.

Но оказывается, делать этого нельзя.

«Закрыть проезд мы не можем, - прокомментировал глава администрации Ялты Андрей Ростенко. - Там находятся  - я с удивлением это обнаружил! – жилые дома. И закрыть проезд мы не можем. Ставить будку с охранником ради них – мне кажется, это нецелесообразно, кто будет нести затраты? К этим домам подъезд проходит со стороны театра».

машины у театра Чехова в Ялте

 

А вот предложения эвакуировать автомобили, которые паркуются на газонах, очень скоро могут быть осуществлены.

«Мы до сих пор в городе не эвакуировали автомобили, потому что Постановление об определении уполномоченного органа об организации перемещения транспорта на спецстоянку вышло только в июле, - комментирует Ростенко. - Два года мы ждали этот документ, и вот Минтранс его выдал. Сейчас наше управление транспорта занимается этой работой, и я надеюсь, что к следующему сезону начнут работать эвакуаторы. Мы хотели осуществлять эвакуацию неправильно припаркованных машин в этом году, но у нас не было нормативной базы».

 

машины у театра Чехова в Ялте

 

Напомним, что еще в марте Ялта-24 поднимала вопрос о том, чтобы сделать улицу Чехова пешеходной зоной.

 

машины у театра Чехова в Ялте

По теме:

Дорожные знаки в Ялте не соответствуют ГОСТу, из-за этого нарушители выигрывают суды.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...