Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
экзамен в вузе

Вступительная кампания этого года в Крыму не преподнесла сюрпризов, в конкурсной ситуации лидерами являются практически те же специальности, что и в прошлом году. Об этом в интервью «Крымской газете» рассказал директор Таврической академии КФУ имени В. И. Вернадского Игорь Воронин, сообщает КИА.

 

«На середину июля у нас в Таврической академии сформировался ТОП‑5 самых популярных направлений подготовки. На первое место в этом году вышла специальность «Реклама и связи с общественностью», на втором и третьем месте – «Юриспруденция» общего профиля и с профилем «международное право» соответственно, на чётвертом месте – «Английский язык и литература» и на пятом – «Журналистика». То есть «набор» самых популярных специальностей остался тот же», - отметил специалист.

Также, по его словам, уже вырисовывается и анти-ТОП‑5 специальностей.

«Меньше всего у нас, к сожалению, желающих поступать на «Персидский язык и литературу». Наверное, потому, что персидский язык – очень сложный в изучении. На втором месте снизу – техническая специальность нашего нового факультета информационно-полиграфических технологий – «Технология полиграфического и упаковочного производств». Это к вопросу о том, что нам нужны (или не очень?) инженерные специальности. К сожалению, не пользуются они у абитуриентов, по крайней мере, крымских, спросом. На третьем месте – «Химия», хотя конкурс уже есть – почти два человека на место. На четвёртом месте – «Крымскотатарский язык и литература», что, к сожалению, тоже уже традиционно. На пятом месте с небольшим конкурсом – специальность «Графика», - подытожил директор Таврической академии КФУ имени В. И. Вернадского.

 НОВОСТИ Ялта-24      КИА

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...