Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Любопытным документом поделился с читателями сайт trendzzz.ru, в котором регламентируется, как должны одеваться журналисты Севастополя на официальные мероприятия.

dress kod

дресс-код для журналистов

В требованиях перечислены правила, которые вроде бы должны быть общепринятыми не только для журналистов, но и для всего населения страны, не важно, в какой области человек работает. Например, снимать головной убор в помещениях государственных органов власти. Но ведь снимать головной убор, по правилам этикета, должны только мужчины, как только они входят в помещение. А вот заставить женщину снять шляпку или платок - это уже дурной тон.

дресс-код для журналистов

Или пункт о том, что не следует чрезмерно пользоваться духами. Это - аксиома для всех, кто выходит из дома.

Пункт о недопустимости нахождения в грязной обуви откровенно позабавил. Еще бы написали, что нужно по утрам умываться и чистить зубы, а также расчесываться.

Скорее всего, документ писался с одной единственной целью - напомнить акулам пера, что летом в госорганы не стоит ходить в шлепанцах, шортах и прозрачных платьях. Чего скрывать, иной раз журналисты одеваются откровенно провокационно. Но с другой стороны, когда оператор или репортер едет на репортаж на пляж или в парк, а потом оттуда срывается на важную пресс-конференцию, нелогично упрекнуть его в том, что он одет не по формату.

 

На официальном сайте севастопольской администрации этот документ корреспондентами Ялта-24 не обнаружен. Скорее всего, эти требования разослали по редакциям, чтобы напомнить еще раз - лето летом, но и про статус свой не забывайте. 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...