Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Завтра, 26 мая, пройдет очередная сессия ялтинского горсовета, на которой планируется рассмотреть 23 вопроса.

 

Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5

Ноу-хау - заседание сессии будет транслироваться в прямом эфире на телеканале 1-й Крымский. Подобная практика гласности в ялтинском горсовете осуществляется впервые, после того, как Глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал распоряжении о прямых трансляциях сессий из крымских городов.

Так что все ялтинцы с 10 утра могут смотреть, как работают их избранники.

Готовятся ли наши депутаты к прямой трансляции, а особенно дамы, ведь выглядеть на экране ТВ всем хочется достойно - этим вопросом Ялта-24 поинтересовалась у ялтинских женщин-депутатов.

-Ой, я и не знала, что будет такая трансляция! - удивилась депутат Елена Бобарева. — Хорошо, что сказали. Конечно, такая трансляция нужна. Минусов уж точно нет, а плюсы очевидны - людям нужна гласность, и им приятно все увидеть и своими глазами.

- Как вы готовитесь к трансляции сессии? Может быть, заказали новое платье или сделаете оригинальную прическу? - поинтересовалась Ялта-24 у депутата Любови Грибковой.

- Нет, специального наряда я не готовлю, потому что всегда одеваюсь не сессию соответственно - по деловому. И особую прическу делать не буду, нет времени. Что касается своего отношения к трансляции сессии, то оно неоднозначное. Ялтинцы и так могли все видеть по местному телевидению, а будет ли интересно это смотреть всему Крыму? С другой стороны, Ялта все-таки особый город, и может быть, нужно, чтобы все крымчане видели, какие решения принимаются в нашем городе. Не знаю. Время покажет.

Депутат Ирина Алексеева считает, что трансляция сессии из Ялта на весь Крым просто необходима.

- В города часто не знают, что у нас происходит на сессии и какие вопросы мы рассматриваем. Например, осенью мы приняли решение о том, чтобы увеличить охранную зону на Холме Славы, но эта информация как-то затерялась. Так что пусть смотрят и узнают о всех изменениях в городе напрямую. Что касается нового платья на первую сессию, то нет, специального наряда не готовлю. 

 

 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...