Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Первое место в международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2016" заняла украинская певица Джамала. Сергей Лазарев, представлявший Россию с песней "You Are The Only One", оказался на третьем месте, победив при этом в зрительском голосовании.

 

Правила голосования в нынешнем году претерпели существенные изменения. Участников конкурса оценивали профессиональное жюри и телезрители из каждой страны. Сначала в прямом эфире озвучили результаты голосования профессионалов, потом к ним добавили суммарные баллы от зрителей. 

Евровидение

- Это были самые сумасшедшие недели в моей жизни. Я сделал все возможное, на что был способен. Возможно, я когда-нибудь ещё попробую свои силы в этом конкурсе. Но, кто знает. Для меня это был новый и интересный опыт. И, конечно, хочу поблагодарить зрителей, которые за меня голосовали. Каждый артист мечтает о таком признании. Я очень рад, что это произошло в моей жизни. Мне было важно, чтобы до зрителя дошёл мой номер. И он дошёл - как оказалось, по зрительскому голосованию You the only one стала самой поддерживаемой песней, набрав наибольшее количество голосов, - рассказал КП Сергей Лазарев.

А вот как прокомментировал выступление Сергея Лазарева Филипп Киркоров:

- Самое главное, что зрители отдали за нас свои голоса. Мы понимали, что зрители и жюри голосуют в этом году отдельно друг от друга. И пусть такие оценки жюри в адрес Сережи останутся на совести этих пяти человек из каждой страны, которые проигнорировали нашу песню, проигнорировали Россию. Мы все равно победили, потому что за нас проголосовала вся Европа. Зрители отдали Сереже первое место! О чем еще было мечтать? В 2008 году, когда в Россию привез победу Дима Билан, правила были другими. Тогда было только зрительское голосование. И никакого жюри не было. Если бы такие правила были бы 2016 году, то, конечно, Сережа бы держал сейчас в руках эту заветную премию. 

— Я благодарна Европейскому вещательному союзу за праздник, который он нам всем подарил, — призналась Джамала в интервью газете "Факты". — Это настоящий фестиваль музыки, добра, дружбы! «Евровидение» сейчас находится на очень высоком уровне. Признательна всем, кто отдал за меня свой голос. История песни «1944» — это история моей прабабушки. Мое выступление шло от сердца. Оно посвящено крымским татарам, украинцам, всей моей стране.

Посмотреть, как голосовало жюри и зрители из разных стран, можно здесь.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...