Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

На самое красивое лавандовое поле в Крыму, которое расположено под Бахчисараем в поселке Тургеневка, со следующей недели можно будет попасть только за деньги. 

 Информация о платном входе на поле появилась на официальной странице агрофирмы "Тургеневская" в Инстаграме.

"Мы до последнего оттягивали введение платного посещения наших лавандовых полей. Но многочисленные обращения туристических компаний, привозящих организованные и не организованные группы, с просьбами обеспечить базовые услуги и упорядочить значительный туристический поток, плюс участившиеся в последнее время варварские случаи уничтожения нашей собственности заставили пойти на эту меру", - говорится в сообщении.

По словам руководителей агрофирмы, эти средства позволят развивать туристическую инфраструктуру, предоставляя качественные услуги, не нарушая сельскохозяйственный цикл выращивания, уборки и переработки лаванды узколистной и других сельскохозяйственных культур.

Нововведения вступают в силу 21 июня 2021 проход на территорию лавандового поля будет платный — входной билет на поле будет стоить 300 рублей.

"Для определенных категорий граждан бесплатный проход сохранится. На поле будут установлены бесплатные туалеты. Для организованных групп появится площадка для платного размещения автотранспорта вблизи поля. Мест для бесплатного размещения машин станет больше", - говорится в сообщении.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...