Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Жители курортной Ялты еще раз подтвердили статус глубокой провинциальности городка: для многих пешеходов в этот раз чудом чудесным оказался привычный остальным жителям цивилизованных территорий светофор.

После установления на улицах Боткинской и Рузвельта автоматических регулировщиков движения многие пешеходы смотрели на мигающие светофоры, как на новые ворота.

Красный? Красиво - идем! Желтый? Тоже красиво, тоже идем. Зеленый? Ну конечно же идем, мы же всегда тут ходили.

Для многих жителей города и гостей летней столицы светофоры оказались если не буффонадой, то какой-то абстрактной уличной иллюминацией. Переливается тремя цветами и хорошо! Ведь красиво. А то, что на красный надо стоять, а на зеленый надо идти — ой, да перестаньте голову забивать всякой ерундой.

Я с трудом представляю, что где-нибудь в Париже, Лондоне или Москве взрослых, самодостаточных, состоявшихся в жизни людей будут учить, как работает светофор.

А вот в Ялте такой ликбез — запросто. Сотрудники ГИБДД вместо того, чтобы штрафовать пешеходов за переход на красный, терпеливо рассказывали нарушителям, как надо переходить улицу.

«С населением проводим беседы о недопущении нарушений правил ПДД и разъясняем гражданам, как переходить проезжую часть, когда пешеходные переходы регулируются светофорными объектами. Также проводим беседы и с водителями. Подводя итоги профилактических мероприятий, можем отметить, что более дисциплинированными являются автомобилисты», - отмечает старший инспектор ОГИБДД по городу Ялте УМВД России, старший лейтенант полиции Султан Абдулов и добавляет, что работа в данном направлении будет продолжена.

Серьезно? Мы будем учить взрослых людей переходить дорогу?

Первый же штраф пешеходу быстро научит всех остальных стоять на красный и идти на зеленый. Мгновенно научит! Лучше всяких ликбезов.

svetofor

Фото пресс-служба администрации Ялты

 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...