Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
деньги

Жители Республики Крым и Севастополя за период с 26 декабря 2017 года по 7 января 2018-го потратили в сети платежных терминалов Российского национального коммерческого банка более 1,2 млрд рублей. Это следует из опубликованных РНКБ статистических данных.

«30 декабря 2017 года РНКБ зафиксировал рекордный оборот безналичных расчетов в сети pos-терминалов – более 180 млн рублей за сутки. Это в два раза больше, чем в предыдущем году. Также в этот день было совершено рекордное количество расчетов по картам – более 117 тысяч транзакций, что составляет 82 транзакции в минуту», – сообщили в пресс-службе банка.

По данным РНКБ, с 26 декабря 2017 года по 7 января 2018 года максимальный объем безналичных расчетов был отмечен в продуктовых магазинах (27,8% от общего объема платежей), супермаркетах бытовой техники (18,2%), а также магазинах одежды и обуви (9,3%). Кроме того, в числе самых популярных торгово-сервисных предприятий, где крымчане рассчитывались картами в новогодние праздники, оказались ювелирные и книжные магазины, а также магазины игрушек.

«Мы рады, что оплата товаров и услуг с помощью карт «Мир» становится в Крыму все более популярной, о чем свидетельствует увеличение объемов безналичных расчетам в сети платежных терминалов РНКБ, – говорит вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – В новогодние праздники крымчане также получали и тратили бонусы благодаря безналичным расчетам в рамках программы лояльности для владельцев карт РНКБ – всего в эти дни было совершено более 46 тысяч бонусных операций».

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...