Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Подмосковье вдоль трасс воруют муляжи авто ДПС

Часть муляжей автомобилей дорожно-постовой службы (ДПС), установленных вдоль дорог Московской области для предотвращения нарушений, уже успели украсть. Об этом сообщил РИАМО министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

«Сейчас порядка 100 муляжей автомобилей ДПС с проблесковыми маячками. На них водители реагируют, сбрасывая скорость. Муляжи воруют. Украли уже больше 10. Мы их восстанавливаем, заказываем новые», — сказал Тресков.

По словам министра, в настоящее время муляжи установлены на десяти трассах Подмосковья, пишет РБК.

В середине июня управление внутренних дел Московской области объявило о начале установки на подмосковных автострадах 3D-макетов автомобилей ДПС. В сообщении ведомства отмечалось, что муляжи оснащены проблесковыми маячками красного и синего цветов, которые автоматически включаются в ночное время.

Муляжи патрульных автомобилей — не единственная хитрость, используемая дорожной полицией для борьбы с нарушителями. На опасных участках дорог нередко устанавливают также муляжи камер видеофиксации, один вид которых заставляет не подозревающего о том, что камера не настоящая, водителя снизить скорость до разрешенной на этом участке.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...