Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Эх, жалко, что нет у меня жезла ГИБДД и соответствующей формы, иначе за двадцать минут я мог бы насобирать штрафов на 170 тысяч рублей! Ну или лишить прав 34-х водителей, которые совершенно бесцеременно нарушали правила дорожного движения в самом центре города.

Ялтинская улица Васильева уже несколько дней назад была переформатирована – отныне ехать можно только в одну сторону, а именно, из центра города к овощному рынку.

Соответствующие знаки появились на этом отрезке пути, однако, как убедился корреспондент Ялта-24, автовладельцы массово нарушают Правила дорожного движения.

Именно поэтому Ялта-24 считает необходимым еще раз рассказать о том, как правильно ездить по Васильева.

Напомним, что жители этого микрорайона несколько раз поднимали тему безопасного прохода по этой улице, были на личном приеме и у Андрея Ростенко, и у Романа Деркача, и буквально в апреле председатель Ялтинского горсовета обещал взять этот вопрос на свой контроль.

И вот изменения в схему дорожного движения внесены. Поехали без нарушений.

Знаки на улице Васильева

Первый знак : Дорога с односторонним движением. Установлен перед остановкой общественного транспорта.

Данный знак только информирует о направлении движения, но не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории, согласно правил ПДД России.

Знаки на улице Васильева

Второй знак: "Въезд запрещен".

Именно поэтому на повороте от овощного рынка на улицу Васильева установлен второй знак – «Въезд запрещен». В народе его еще называют «кирпич».

Данный знак запрещает движение любого вида транспорта (кроме, разуется, спецтехники) в данном направлении.

Знаки на улице Васильева

Знаки на улице Васильева

Однако судя по автомобилям, припаркованным справа на дороге за «кирпичом», на данный знак горожане плевали с высокой колокольни. Либо научились разворачиваться в воздухе на 180 градусов.

Едем дальше – поворот с улицы Киевской напротив здания бывшего Приватбанка.

Знаки на улице Васильева

Здесь кирпича нет, а висит только знак «Движение прямо», что не запрещает поворот во дворы. Ну, народ и едет.

Знаки на улице Васильева

Но уже перед самим поворотом на Васильева висит два знака – «Выезд на дорогу с односторонним движением"» и «Уступи дорогу».

Знаки на улице Васильева

За время фотосессии журналиста Ялта-24 в этом месте 4 автомобиля повернули не направо, а налево. Ну может быть, им солнце в глаза било?

Между тем, согласно КоАП РФ12.15 ч. 4 выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, наказывается штрафом 5000 руб. или лишением права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 мес.

Знаки на улице Васильева

Лежачий полицейский для снижения скорости, но только направление движения опять не то.

Простор для сотрудников ГИБДД на улице Васильева имеется нешуточный – пока журналист Ялта-24 шел к центру, 34 нарушителя проехали совсем не в том направлении, в котором предписывают дорожные знаки, и даже сигналили пешеходам, чтобы они отскочили в кусты.

Знаки на улице Васильева

Спишем эти нарушения на то, что знаки установили буквально несколько дней назад, и не все автолюбителя Ялты привыкли к ним. Хотя с другой стороны, смотреть надо не только в телефон за рулем, но и по сторонам.

Знаки на улице Васильева

Положение припаркованных у обочин машин говорит о том, что приехали они со стороны овощного рынка.

Хотим сообщить, что журналисты Ялта-24 попросили разработчиков новой схемы дорожного движения рассказать сайту о новшествах. Так что следите за нашими публикациями.

Снимки внизу сделаны на протяжении 3-х минут. Минута - и машина-нарушитель едеть, еще минута - еще одна, в общем, непаханное поле для штрафов. Эх, жаль, что я всего лишь журналист...

Знаки на улице Васильева

Знаки на улице Васильева

Знаки на улице Васильева

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...