Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Холодильные устройства значительно облегчают жизнь, помогая продлять срок годности продуктов и обеспечивать оптимальные условия хранения различным товарам. Без существования таких приборов торговля скоропортящимися продуктами была бы практически невозможна.

Для обеспечения необходимых температурных условий используется специальное оборудование – сплит-система для холодильных камер, которая отвечает за быстрое охлаждение воздуха. Подобные устройства могут быть разными, в зависимости от их предназначения.

Виды техники

Все холодильные сплит-системы отличаются тем, что имеют два рабочих блока. Первый монтируется в самой камере, а второй располагается за ее пределами. Основное отличие разновидностей техники заключается в том, какую температуру могут поддерживать приборы:

  1. Среднетемпературные работают с режимом от 10 до минус 10 градусов, сохраняя значение температуры в этом диапазоне
  2. Низкотемпературные предназначены для поддержания более холодных условий в камере - их рабочий диапазон находится между значениями -15 и -25.

У сплит-систем для холодильных камер цена может варьироваться, в зависимости от нескольких факторов:

  1. Температурный режим, с которым работает устройство.
  2. На какую площадь камеры рассчитан прибор – чтобы поддерживать нужный микроклимат в маленькой камере, необходимо меньше затрат по мощности, чем при работе с большим пространством.
  3. Количество компрессоров у модели. Однокомпрессорные устройства справляются со своими функциями, но наличие нескольких делает сплит-систему более надежной. Даже при выходе из строя одного компрессора она будет продолжать работать и поддерживать температуру.

Оборудование со сплит-системами получило широкое распространение. Холодильные камеры, оснащенные аппаратами, применяют в торговле продуктами питания, чтобы хранить замороженные или охлажденные партии товара, например, рыбу или мясо. Также для кондитерских изделий может применяться холодильная витрина, которая сохраняет их свежими.

Помимо пищевой сферы, устройства используются в фармацевтической области - многие лекарства требуют обязательного хранения при низкой температуре. Свежие цветы обычно помещают в холодильную камеру, чтобы они подольше сохранились. В холодильных шкафах хранят даже меха, которые так не теряют товарного вида. В зависимости от потребностей конкретного предприятия, подбирают и устройство с соответствующими параметрами.


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...