Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В новом сезоне – лето 2018, россияне будут отдыхать с комфортом и практически бесплатно. Турецкие коллеги пообещали скидки от 40 до 50% на многие Турецкие отели.

Такие прогнозы сделал сам директор известного туроператора Anex Tour - Нешет Кочкар на саммите «World Tourism Forum».

Говоря о Турецких курортах, сразу вспоминается лазурное море, теплые песчаные пляжи, мягкий климат, и конечно же приятные цены на отдых.

Однако, после продолжительного воздержания от посещения Анталийских курортов нашими соотечественниками,турецкие коллеги всячески пытаются наладить прежний объем туристического потока из регионов России.

На очередном туристическом саммите - «World Tourism Forum», ранее прошедшем в столичной Москве, по словам Нешета Кочкара, директора компании туроператора Anex Tour, турецкие хотельеры с радостью предоставят российским туристам грандиозные скидки на проживание. По мнению Кочкара, такие скидки помогут россиянам заново «распробовать» прелести забытого и беззаботного отдыха по системе «все включено». Более того, он заявил, что цены на сезон «лето-2018» не будут превышать ценовую политику 2016 года.

Также, директор турецкого туроператора Anex Tour, предположил, что отдых на вновь открывшихся египетских курортах, будет значительно дешевле чем отдых в Турецких отелях. Подобные меры будут предприняты хотельерами чтобы восполнить убыток туристического потока в Египет.

Финансовые потери обоих стран насчитывают на сегодняшний день десятки миллиардов долларов из-за временного отсутствия российских туристов.

Еще одной грандиозной новостью стало внедрение в Турецкую платежную систему российских рублей. Теперь, отдыхая на любимых курортах, любой российский турист сможет снять наличные деньги без комиссионных процентов. Данная система разрабатывается при поддержке «Сбербанка» и его турецких коллег – «Denizbank».

Однако, новости от турецких коллег, российские туристы восприняли не как того хотелось. В данный момент все обещанные скидки и инновации в сфере систем оплат, массово обсуждаются на форумах и в социальных сетях. Большую часть туристов волнует простой вопрос - может не стоит бежать сломя голову и бронировать «спец предложения»? Другие считают, что благодаря подобным скидкам от хотельеров выиграют только туроператоры, а не отдыхающие. Все же единого мнения нет и даже «собрав» свое путешествие самостоятельно, не всегда выходит дешевле. Тем не менее, желающим сэкономить следует поторопиться. Даже если турист решил самостоятельно «собрать» тур, стоит подумать над покупкой билетов сейчас, так как с мая цены на авиаперелет поднимутся в полтора, а то и в два раза.

Вылеты на курорты Турции будут осуществляться из многих регионов России, в том числе и из Волгограда. Стартовая стоимость туров в Турцию из Волгограда - от 10 000 рублей с человека. Еженедельные вылеты будут осуществляться известными российскими авиакомпаниями. Купить понравившийся тур в Турцию или авиаперелет, можно уже сейчас, во многих туристических фирмах города, например в турфирма Парус, расположенном в Центральном районе города.


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...