Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Когда зарядка вашего смартфона подходит к концу, то самой необходимой вещью в этот момент становится USB-кабель. Но иногда кабель, который был приобретен в комплекте с телефоном, теряется, повреждается или необходимо просто приобрести запасной шнур для того, чтобы он всегда был под рукой. Тогда возникает вопрос - как выбрать хороший и качественный кабель, который прослужит долго?

На сегодняшний день существует 3 типа кабеля: USB, micro-USB, Lightning. Первые два вида подойдут для любого типа смартфона, а последний - предназначается для телефонов iPhone.
Следующий момент - форма шнура и материал, из которого он выполнен. Самый распространенный кабель - клуглый, имеющий пластиковую или резиновую изоляцию. Еще существует плоский кабель, пружинистый и в тканевой оплетке. Все они имеют свои плюсы и минусы в использовании. Первые два - компактные, легко складываемые, но часто заламываются. Что касается последних двух, то их не так удобно носить с собой, как два первых кабеля, но по качеству они прочнее и более долговечны.

Длина шнура кабеля тоже имеет значение. Если шнур слишком длинный, то его легко ненароком зацепить и повредить не только кабель, но и подключенный к нему телефон. Если же шнурок слишком короткий, то неудобно будет подсоединять телефон к другому устройству. Мы советуем выбирать среднюю длину шнура, которая составляет 1,2-1,5 м.

Разъемы для подключения кабеля сейчас выполняются из пластика или из металла. Если выбирать из этих двух вариантов, то лучше сделать свой выбор в пользу металлического штекера, но по цене он будет несколько дороже своего пластикового собрата. Все необходимые аксессуары вы сможете найти на https://caparel.com.ua/c82-kabeli-i-perehodniki.html

Для современного человека переходники и кабели являются неотъемлемым элементом функционирования телефона, потому как позволяют: - наладить сообщение между телефоном и другим периферийным оборудованием, например, компьютером;
- зарядить батарею смартфона для дальнейшего использования;
- передать необходимые данные на компьютер, аудиосистему и наоборот;
Переходники используются в случае неподошедшего по конфигурации разъема. Удлинители - если есть необходимость удлинить существующую длину кабеля. Разветвлители помогут подключить к одной системе сразу несколько гаджетов.
Преходник-адаптер служит для соединения смартфона с другим устройством для передачи информации. Также адаптер используется в том случае, если необходимо пополнить зарядку телефона в автомобиле.


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...