Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Ход работ на площади Советская находится на ежедневном контроле. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко и отметила заметные изменения – на объекте просматриваются очертания проектных задумок.

Как проинформировала Янина Павленко, земляные работы завершены на 100%, бетонные – на 35%.

«На объекте под руководством проектировщика работают 55 человек, но, возможно, будем увеличивать количество рабочих на укладку плитки и прокладку коммуникаций», — подчеркнула Павленко.

sovetskaya

Заместитель главы администрации Ялты Ирина Беломестнова, которая курирует ход работ на площади Советская, отметила, что дефицита в строительных материалах нет.

«По этому объекту заключено два контракта — на благоустройство и капитальный ремонт. На сегодняшний день продолжаются бетонные работы. Сегодня будет выполнен перенос остановок общественного транспорта в более удобное место, чтобы они не мешали ни пешеходам, ни передвижению транспорта, ни ожидающим троллейбус, автобус или маршрутку», — отметила заместитель главы администрации.

Контролирует ход работ и главный архитектор проекта Иван Ковалев. Он рассказал, что скамейки на площади будут установлены в форме амфитеатра вокруг фонтана.

«Амфитеатр представляет собой ряд скамеек на разной высоте. Сейчас залиты вертикальные конструкции, переходят к горизонтальным, и они будут облицовываться архитектурным бетоном и деревом», — отметил главный архитектор проекта.

sovetskaya1

Наша справка:

Реконструкция площади началась в марте этого года. Проект обновлённой площади Советская разработан московской компанией «М 4».  Источники финансирования благоустройства площади разные: это и федеральный бюджет, и средства правительства Москвы, республиканский бюджет, а также городской. 

Сроки сдачи объекта в эксплуатацию — декабрь 2022 года.

sovetskaya2

sovetskaya3

sovetskaya4


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...