Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте в честь 180-летия основания города в театре им. Чехова состоялось спецгашение открытки, которая была выпущена специально к этой дате.

Как рассказала Елена Принь, директор ФГУП «Почта Крыма», открытка была выпущена очень небольшим тиражом и после гашения станет раритетом.

спецгашение открытки

- 5 лет назад мы проводили гашение марки, посвященной 175-летию рождения города, но тогда конверты с марками выпустили очень большим тиражом. А открыток к 180-летию Ялты, которые будут погашены специальным штемпелем, выпущено совсем немного, и для коллекционеров в будущем они станут настоящим раритетом.

спецгашение открытки

Право погасить первые открытки с марками было предоставлено главе администрации Ялты Елене Сотниковой, заместителю председателя Ялтинского горсовета Александру Болховитову и директору ФГУП «Почта Крыма» Елене Принь.

спецгашение открытки

Почетные гости поставили штемпель на открытках и оставили свои автографы.

Также в акции гашения памятной открытки приняли участие начальник ОСП Ялтинский почтамт Елена Бобарева, депутаты Ялтинского горсовета, почетные граждане Ялты, жители города.

спецгашение открытки

Стоит отметить, что штемпель, которым гасили открытку, был изготовлен специально к этому знаменательному событию. Дата на этом календарном штемпеле не переводится, она вырезана один-единственный раз. Уже сегодня на календарный штемпель будут нанесены специальные насечки и его отправят в музей связи имени Александра Попова.

Открытку же с маркой, погашенной специальным штемпелем, можно было отправить только вчера.

спецгашение открытки

спецгашение открытки

спецгашение открытки

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...