Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте по улице Рузвельта, на подъезде к бывшему Клубу моряков водители неожиданно для себя обнаружили дорожный знак  "кирпич", запрещающий движение. Фотографию знака в группе в Фейсбуке "Ялта - любовь моя" вчера, 2 января, разместил Сергей Чернов.

Пост сразу вызвал шквал критических комментарив в отношении местных властей. И это неудивительно, так как наличие "кирпича" в данном месте противоречило всякому здравому смыслу.

znak2

"Народ, и сколько вы будете это терпеть со стороны наших народных депутатов и власти? Я не могу на это смотреть", - в частности написал Андрей Панкратов.

"То-то пробка стояла на клубике ... Бараны знаки установили ....идиоты", - с негодованнием отметила Ludvika Papadopoulou.

Однако, как оказалось, большинство комментаторов попросту забыли некоторые правила дорожного движения, согласно которым "кирпич", должнен был появиться с правой стороны проезжей части. 

"Сразу видно, кто ПДД не знает. Знак должен стоять с правой стороны" - написал Денис Демещенко, предположив, что кто-то просто захотел пошутить.

Как на подъезде к бывшему Клубу моряков появился "кирпич" разъяснил Slavon Reprincev. В комментариях в к посту он опубликовал снимок, по которому стало ясно, что знак, установленный давным давно на выезд с улицы Рузвельта, попросту развернули. 

"Пьяный дед Мороз пошутил", - заметила Света Данет. "Посохом задел (ред. - знак)", - в свою очередь добавил Дмитрий Погребняк.

Шутками шутками, но из-за граждан, которые действительно это сделали, вполне могло произойти дорожно-транспортное происшествие. 

На данный момент знак развернули в нужную сторону.

znak1

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...