Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Если у вас появилось желание увидеть очаровательную природу, можно отправиться в любой уголок Крыма. Однако, большинство отдыхающих предпочитают разнообразию полуострова курорт Ялту.



Именно Ялта отличается наиболее живописной природой и обилием растительности, здесь можно найти цветущую магнолию, увидеть растущие пальмы, можжевельник, тую, кипарисы.
Следует заметить, что курортное жильё в Ялте можно подобрать различной степени комфортности и под любой бюджет. Одним из вариантов размещения туристов, являются санатории, многие из которых ещё сохранили советский стиль и многочисленные гостиницы и отели Ялты. Гостиница «Ореанда», которая и на сегодняшний день является одной из самых лучших гостиниц Ялты, предложит своим посетителям не только замечательное обслуживание, но и невероятно красивую пляжную зону. Впрочем, остановиться можно и в частном секторе Ялты , частники предлагают достаточно недорогие и комфортабельные условия для отдыха туристов.



Отправившись в Ялту можно забыть о жизненных проблемах, поскольку курорт предлагает массу развлечений. В гости туристов приглашают заповедник Мартьян и Ялтинский горно-лесной природный заповедник, которые обязательно стоит посетить. Кроме заповедников, можно ознакомиться с многочисленными историческими и архитектурными памятниками, а дети будут просто в восторге от местного зоопарка под названием «Сказка». Тем, кто гуляет по набережной Ялты, скучать не придется, здесь можно послушать удивительную музыку музыкантов играющих на улице, посмотреть и купить работы местных художников. Главной достопримечательностью набережной Ялты является платан Айседоры Дункан, данному дереву уже более 160 лет. Традицией влюблённых стало назначать свидание у этого дерева, для этого под платаном была установлена скамейка - скамейка любви.




Ялта является не только курортным городом, но и лечебным курортом. Ведь именно в Ялту врач Боткин отправил императрицу Марию Александрову на оздоровление. Именно с той поры в город приезжают на оздоровление отдахающие на протяжении всего года.
Впрочем, любые приезжие туристы смогут найти в Ялте занятие, которое больше придется по душе, от пляжного отдыха и активных развлечений до самых обычных экскурсий по достопримечательностям Крыма и оздоровления организма.

Следует отбросить все сомнения по поводу выбора места отдыха и приезжать в Ялту!


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...