Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Специалисты выявили возле села Алексеевка (Белогорский район) два несанкционированных захоронения трупов животных, заражённых африканской чумой свиней (АЧС). Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

«Специалисты Госкомветеринарии и его подведомственных структурных организаций выявили очередное несанкционированное захоронение трупов свиней на расстоянии 1,7 км севернее села Алексеевка. Исследование отобранных специалистами Россельхознадзора 24 проб патологического материала на АЧС было проведено в ФГБУ «ВНИИЗЖ». Получены положительные результаты», – сообщили в ведомстве и добавили, чтона следующий день рядом с первым было зафиксировано ещё одно захоронение свиней, заражёных АЧС.

В крымском управлении Россельхознадзора добавили, что 10-11 февраля падёж свиней был зафиксирован в личном подсобном хозяйстве и в самом селе Алексеевка. Кроме того, в дикой фауне Белогорского района было обнаружено два трупа павших диких кабанов без явных признаков насильственной смерти. В данный момент специалисты проводят исследования отобранных проб на АЧС.

 

 НОВОСТИ Ялта-24      Крыминформ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...