Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Аксенов назвал морское пассажирское сообщение между Крымом и Сочи нерентабельным

Глава Крыма Сергей Аксенов усомнился в необходимости создания морского пассажирского сообщения между Крымом и Сочи. Об этом он сказал на заседании Морской коллегии при правительстве России в Севастополе.

Сергей Аксенов высказал мнение о нерентабельности скоростного морского сообщения между Сочи и Крымом. При этом Глава республики привёл некоторые расчёты.

«Проект скоростного сообщения между Сочи и Крымом и Севастополем считаю нерентабельным. Чтобы иметь 10% рентабельности в сезон, нужно чтобы билет стоил более 4,5 тыс. рублей, и это около 7 часов пути. При этом в летний сезон билет на авиарейс Сочи – Симферополь стоит 3 тыс. рублей, и полет составляет 55 минут. А когда крымский мост будет введен в эксплуатацию, эта тема, на мой взгляд, станет вовсе неактуальной: суда будут использоваться максимум 5 месяцев», - привел свои доводы глава Крыма.

По его мнению, решение о создании морского сообщения между Крымом и Сочи должно быть политическим. «Это должно быть политическое решение о финансировании из бюджета, поскольку ни один инвестор в этом проекте, на мой взгляд, участвовать не будет. Экономики в первом проекте скоростных судов между Крымом и Сочи не будет», - отметил Сергей Аксенов, сообщает пресс-служба правительства Крыма.

По теме:

Морское сообщение между Сочи и Крымом загрузит переправу и дорогу от Керчи до Ялты - Черняк

Напомним, что возможность организации круизного морского сообщения между Крымом и Сочи поручил проработать президент России Владимир Путн в сентябре 2016 года.

В декабре представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов заявил, что регулярное морское круизное сообщение между Краснодарским краем и Крымским полуостровом должно быть открыто к курортному сезону 2017 года.

 

material 2016

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...