Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Уровень безработицы и оплаты труда в Крыму внушают вице-премьеру РФ оптимизм

Уровень безработицы и оплаты труда, а также демографические показатели в Крыму внушают оптимизм. Об этом сегодня в Симферополе заявила вице-премьер российского правительства Ольга Голодец.

«Я сначала скажу о некоторых цифрах, которые внушают оптимизм. И Крыму и Севастополю удалось справиться с серьезнейшим вызовом безработицы. Мы предпринимали усилия, чтобы люди не оказались на улице в период серьезнейшей структурной перестройки. Здесь есть успехи», – сказала Голодец и добавила, что в этом есть огромная заслуга руководства региона.

По ее словам, в Республике Крым удалось повысить уровень оплаты труда на 18% по сравнению с прошлым годом. Она также отметила положительные результаты в демографии, в частности, зафиксирован рост коэффициента рождаемости и снижение смертности.

Глава Крыма Сергей Аксенов в свою очередь отметил, что крымские медучреждения получили за два года 1,2 тыс единиц современного оборудования, а количество мест в детских садах выросло на 7,5 тыс. «Крымчане со всеми задачами справятся, включая демографию. Люди способные», – заключил Аксенов.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...