Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
жилье для военных

 


Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому военнослужащие - граждане РФ, служившие в Крыму до его вхождения в состав России в 2014 году в Вооруженных силах Украины, должны быть обеспечены жильем. Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации.


"Федеральным органам исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, обеспечивать военнослужащих - граждан РФ, проходящих военную службу по контракту в вооруженных силах РФ, ранее проходивших службу в дислоцировавшихся до 18 марта 2014 года на территориях республики Крым и Севастополя воинских частях вооруженных сил, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, жилыми помещениями", - говорится в указе.

Обеспечение жильем, согласно документу, будет производиться либо путем предоставления денежных средств на его приобретение или строительство, либо путем предоставления жилых помещений. При этом жильем будут обеспечиваться военнослужащие, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Также будет учитываться общая продолжительность службы и дата поступления на службу в Вооруженные силы Украины, даты получения первого воинского звания и окончания учебы в военном образовательном учреждении.

 
 




 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...