Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
роуминг

Все российские мобильные операторы должны до конца года отменить роуминг в Крыму, заявил во вторник глава региона Сергей Аксенов.

 

"До пятницы (подготовьте - прим. ТАСС) дорожную карту, чтобы решить эту проблему в этом году, - сказал Аксенов на заседании совета министров республики, обращаясь к министру внутренней политики, информации и связи Дмитрию Полонскому. - Если не решим ее на таком (на региональном - прим. ТАСС) уровне, будем с Дмитрием Николаевичем (Козаком) говорить, будем к руководству государства обращаться".

Аксенов подверг резкой критике работу мобильных операторов в Крыму, подчеркнув, что они "обдирают" жителей и гостей полуострова.

"Мы сегодня субъект Российской Федерации, мы не звоним с территории Украины. Какой из Москвы может быть роуминг (для жителей Крыма - прим. ТАСС), я не могу понять? Мы уезжаем в Москву, проговариваем столько, как будто побывали в Швейцарии", - отметил Аксенов.

Полонский со своей стороны сказал, что пока крупные российские операторы не зашли в Крым из-за санкций.

"Все они боятся санкций, отсюда и технический роуминг, это все связано с опасениями крупных операторов, они отказываются заходить в Крым", - пояснил министр.

"Считать Крым заграницей с точки зрения предоставления услуг никому не позволено - ни операторам, никому другому. По-другому быть не может. План действия - доведение до нормальных стандартов, чтобы с крымчан денег (за связь) не драли", - потребовал Аксенов.

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...