Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Глава Крыма приказал придумать наказание для перевозчиков, отказывающих льготникам в бесплатном проезде

Глава Крыма Сергей Аксенов дал указания разработать меры наказания  для транспортных компаний, которые отказывают гражданам льготной категории в бесплатном проезде. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

Отдельное внимание необходимо также уделить жалобам и предложениям граждан. Так, например, остро стоит вопрос обслуживания льготных категорий граждан. Некоторые водители по непонятным причинам игнорируют тот факт, что государство в полном объеме компенсирует затраты на перевозку льготных пассажиров, и оставляют людей на остановке. Подобное отношение недопустимо и может привести к плачевным последствиям для подрядных компаний», - констатировал глава Крыма.

В связи с этим он поручил Министерству транспорта разработать меры по наказанию транспортных компаний, которые так «беспринципно относятся  к гражданам», и как следствие игнорируют и не выполняют закон

Ранее администрация Ялты расторгла договор с основной городской фирмой-перевозчиком «Ратон». Причиной этому послужили систематические нарушения со стороны перевозчика, связанные с отказом предоставления бесплатного проезда льготной категории граждан, нарушениями графиков и интервалов движения, а также с несоответствием количества транспорта на линии с указанным в договоре.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...