Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Евпатории количество общедоступных пляжей увеличилось в три раза

В Евпатории в нынешнем году количество общедоступных пляжей увеличилось в три раза. Такую информацию озвучил глава администрации города Андрей Филонов.

«Была проделана большая работа по категоризации пляжных территорий, арендуемых здравницами. Сегодня в Евпатории зарегистрировано 80 пляжей, из которых 35 – общедоступные, 28 – детские и 17 – лечебные», - отметил Андрей Филонов.

Он рассказал, что перед началом курортного сезона прошел конкурс арендаторов по благоустройству пляжных территорий. В результате три проблемных пляжа обрели новых хозяев, которые привели их в порядок и оснастили в соответствии с требованиями конкурса.

К новым стандартам «подтянулись» и другие арендаторы, установив на пляжах  выполненные в едином стиле раздевалки, навесы, душевые.

«Морской фасад Евпатории обновился, стал более стильным, и это отмечают многие наши гости», — заметил Андрей Филонов.

По его словам, сегодня есть обращения от отдыхающих по поводу платного входа на некоторые пляжи. «Такие вопросы отрабатываем оперативно с арендаторами. Подчеркиваю, вход на пляжи – бесплатный, деньги можно взимать только за дополнительные услуги. Те арендаторы, которые этого не хотят понимать, работать не будут!» — резюмировал Андрей Филонов, сообщает пресс-служба администрации Евпатории.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...