Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
На модернизацию энергоструктуры Крыма выделят более 50 млрд рублей

Правительство РФ планирует выделить до конца 2020 года на модернизацию энергоструктуры Крыма более 50 млрд рублей. Об этом заявил сегодня президент России Владимир Путин во время телемоста по обеспечению энергобезопасности Крыма, передает ТАСС.

«Еще предстоит целый комплекс работ по модернизации энергетического хозяйства полуострова, создать новые, современные генерирующие мощности, ну и вообще обновить все энергохозяйство, – отметил президент РФ. – На цели модернизации нового строительства предусмотрено до 2020 года более 50 млрд рублей».

Глава государства заметил, что для внешнего наблюдателя эта работа может быть незаметной, но она крайне важна для развития полуострова.

По теме:

Путин запустил четвертую нитку энергомоста в Крым

Россия прорвет любую блокаду - Путин

Путин поделился воспоминаниями, что когда впервые приехал на полуостров решать энергетические проблемы, в Симферополе он побывал в диспетчерской, где оборудование не менялось еще с 50-х годов прошлого века. Сейчас, по его словам, там идет реконструкция.

По данным президента, с учетом собственной генерации Крымский полуостров располагает мощностью 1270 мегаватт, при этом ожидаемый летний пиковый уровень потребления составит более 1100 мегаватт. Российский лидер также напомнил, что с учетом резервных мощностей, которые остаются в Крыму, можно обеспечить мощность 1800 мегаватт.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...