Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
спа-услуги

По данным министерства курортов и туризма РК, в Крыму 42 объекта оказывают SPA-услуги, в том числе пять крупных SPA-центров и 12 отелей. Большинство санаториев и салонов красоты предоставляют лишь часть услуг - омолаживающие, способствующие похудению, антицеллюлитные, очищающие организм, а также все виды массажа.

Комплексов с полным спектром SPA-процедур на полуострове практически нет. Одни предлагают большой выбор бань и саун, другие - разнообразие процедур, третьи - современные аппаратные технологии.

Стандартный комплекс процедур продолжительностью три-четыре часа обойдется в 4-11 тысяч рублей. Он включает общий массаж длительностью не менее часа, очищение и пилинг лица, обертывание тела, посещение сауны или бани. На ЮБК эти услуги обойдутся туристам дороже, на западном побережье (Саки, Евпатория) дешевле.

По мнению экспертов, развитие SPA помогло бы Крыму стать круглогодичной здравницей и решить проблему наполняемости санаториев и отелей в межсезонье. Главное - составить достойную конкуренцию московским и питерским SPA-центрам. Конкурентным преимуществом полуострова могут стать уникальный климат, целебные травы и бальнеологические ресурсы. Но чтобы туристы поехали в Крым, надо сформировать для них предложение выходного дня и заняться его продвижением на российском рынке.

 

 НОВОСТИ Ялта-24      Российская газета

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...