Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Фото: скриншот видео

Оператором, которого пытался спасти глава МЧС РФ Евгений Зиничев, был известный российский кинорежиссер Александр Мельник. Об этом сообщает RT со ссылкой на МЧС России.

По информации ведомства, Мельник прибыл в Норильск, чтобы выбрать место съемок для документального фильма, посвященного развитию Арктики и Северного морского пути, передает РИА Новости.

Мельника и Зиничева после падения экстренно госпитализировали на вертолете, но они скончались не долетев до больницы.

"Они стояли на краю выступа. Оператор (ред. - Мельник) поскользнулся и сорвался в воду. Очевидцев было достаточно - никто не успел даже сообразить, что произошло, как Зиничев рванул в воду за сорвавшимся и разбился о выступавший камень", - рассказала в своем Teleggram глава RT Маргарита Симоньян.

Александр Владимирович Мельник – уроженец Луганской области. По специальности инженер-гидролог, он после окончания института в Одессе работал на полярной станции в море Лаптевых, участвовал в экспедициях в бассейнах Северного Ледовитого и Тихого океанов. После службы в армии ушел работать в СМИ. Работал корреспондентом в Молдавии, с 2006 года начал снимать фильмы. Его работы – известные фильмы "Новая Земля" и "Территория".

Как сообщалось ранее, глава МЧС Евгений Зиничев погиб в Норильске на межведомственных учениях.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...