Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Прокуратура г. Керчи провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в Керченском городском совете.

Установлено, что  органом местного самоуправления не выполнялись требования Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» о размещении на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет информации о нормотворческой деятельности.

В частности, не были размещены проекты решений, подлежащих принятию на 36 сессии.

По результатам проведенной проверки прокурор города возбудил в отношении начальника отдела правового обеспечения и нормотворчества горсовета дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом).

Рассмотрев представленные прокуратурой материалы, Керченский городской суд привлек виновное должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...