Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

На основании коллективного обращения членов профсоюза медицинских работников Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольский клинический родильный дом №2», которое поступило от Комитета по противодействию коррупции Республики Крым, Службой финансового надзора проведена внеплановая проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности Роддома №2, по результатам которой выявлены нарушения на общую сумму 2,3 млн. рублей.

Так, в ходе проверки установлено, что заместителям главного врача и главному бухгалтеру Роддома №2 неправомерно начислены и выплачены дополнительные стимулирующие выплаты в сумме 1,12 млн. руб. Кроме того, необоснованно внесен и применялся критерий «участие в общественной жизни коллектива», не связанный с качеством выполняемых работ и высокими результатами труда, свойственными типу учреждения, в результате чего неправомерно начислено и выплачено дополнительных стимулирующих выплат на общую сумму 620,98 тыс.руб. Из указанных нарушений общая сумма начислений на заработную плату составила 528,05 тыс. рублей.

По результатам проверки объекту контроля направлено представление об устранении нарушений. Также направлена информация в Министерство здравоохранения РК, Комитет по противодействию коррупции РК, Инспекцию по труду РК и Прокуратуру Республики Крым. 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...