Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Взятка в Крыму

В Крыму под суд пойдут полицейские. Они обвиняются во взяточничестве в крупном размере и покушении на мошенничество, совершенном с использованием своего служебного положения по предварительному сговору, сообщает пресс-служба Следственного комитета по РК.

Как было установлено, в ходе расследования дела правоохранители установили ряд лиц, причастных к организации и содержанию притонов. В конце 2018 года у оперативников возник умысел получить от одного из подозреваемых взятку в размере 1 миллион рублей за то, чтобы дать ему возможность продолжить деятельность по организации занятия проституцией. Злоумышленники намеревались передать ему ранее изъятые ключи от помещений, где оказывались интимные услуги, и в дальнейшем прикрывать от возможных проверок, а также прекратить в отношении него следственные действия.

Также оперативники ввели мужчину в заблуждение, заверив в том, что предприняли меры к изменению меры пресечения в отношении двух его подельников  - с содержания под стражей на домашний арест. За это сотрудники МВД получили 2 миллиона рублей.

После получения взятки полицейские были задержаны ФСБ. К настоящему времени они уволены со службы, расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...