Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Бюджет Крыма с начала года получил от туристической отрасли в виде налогов более 1,4 млрд рублей. Об этом сегодня на двусторонней встрече председателю правительства России Дмитрию Медведеву доложил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Основным источником доходов в летний период является курортный сезон. По данным на сегодняшнюю дату в Крыму отдохнуло 3,3 млн туристов, что на 11% превышает показатели прошлого года. Прямых налоговых поступлений в бюджет Республики Крым мы получили 1,46 млрд рублей (от отрасли), что на 25% выше прошлогодних показателей», – сказал Аксёнов.

В целом, по словам главы республики, по итогам первого полугодия 2019, бюджет Крыма, как и муниципальные бюджеты исполнены с профицитом.

«По итогам первого полугодия республиканский бюджет исполнен профицитом в 42 млн рублей. Общий объем средств, потупивших в бюджет республики, 75 млрд рублей. Это 45% от годового плана. Бюджеты муниципальных образований тоже выполнены по итогам первого полугодия с профицитом, общий объем поступивших средств – 22 млрд рублей, из них профицит – 1,2 млрд рублей. Это для нас – определенная динамика», – добавил глава республики.

В Севастополе начинается совещание по реализации нацпроектов в Крыму и Севастополе под председательством Медведева. Главные темы посвящены реализации нацпроектов в области здравоохранения, образования и культуры на территории Крыма и Севастополя.

Крым и Севастополь участвуют в 11 из 12 национальных проектах (кроме нацпроекта «Наука»). Для их реализации, в Крыму разработаны 49 регионах проектов с общей суммой финансирования до 2024 года в 83 млрд рублей: 50 из них поступят из федерального бюджета, 31,8 – из регионального, 1,2 млрд – из внебюджетных источников.

На реализацию 6 региональных проектов в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Крыму потратят до 2024 года 14,2 млрд рублей, из них 2,5 млрд – в этом году. На 8 в рамках «Образования» – 1,2 млрд рублей, в том числе 675,1 млн в этом году. На 3 проекта в рамках «Культуры» – 205 млн рублей, из которых 54,7 млн рублей в этом году.

Для Севастополя утверждены паспорта 48 региональных проектов с общей суммой финансирования до 2024 года в 19,3 млрд рублей, в том числе почти 4 млрд рублей в этом году, 3 из которых поступят из федерального бюджета.

 

 НОВОСТИ Ялта-24      Крыминформ


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...