Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Севастополе сотрудники полиции задержали злоумышленницу, которая пыталась завладеть деньгами пенсионерки на сумму более полумиллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе городского управления МВД.

Вечером в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району поступило сообщение от жителя ул. Героев Севастополя о том, что из соседней квартиры доносятся крики о помощи. На место происшествия незамедлительно прибыли правоохранители. Войдя в квартиру, полицейские увидели, что несколько мужчин пытаются удержать девушку, которая хотела убежать.

Полицейские установили, что вечером к 83-летней потерпевшей в квартиру пришла злоумышленница. Она представилась соцработником и даже показала «служебное удостоверение», которое впоследствии оказалось поддельным. «Соцработница» заявила, что с нового года будет проходить «денежная реформа». Чтобы в дальнейшем пенсионерке не стоять в очереди, она может обменять деньги на дому. «Соцработница» также уточнила, что волноваться не стоит, ведь все деньги остаются у бабушки, только их необходимо поместить в конверт и опечатать.

«Благодетельница» настолько втерлась в доверие к пенсионерке, что та, не глядя, отдала ей все свои сбережения - 520 тыс. рублей. В присутствии бабушки мошенница положила деньги в конверт и опечатала их, а после попросила ее принести недостающие документы. Как только потерпевшая вернулась, девушка вручила ей уже опечатанные конверты с деньгами и пообещала прийти после Новогодних праздников для обмена денежных знаков. Однако женщина заподозрила неладное, ее смутила «толщина» конвертов и то, что гостья работала не снимая перчаток. Пенсионерка попросила вскрыть конверты и пересчитать наличные, началась словесная перепалка.

socrabotnik yalta 24 socrabotnik1 yalta 24

Злоумышленница оттолкнула бабушку и попыталась убежать из квартиры, та, в свою очередь, схватила мошенницу за сумку, откуда посыпались деньги. Завязалась драка. «Соцработница» достала из кармана электрошокер и стала наносить им пенсионерке удары. Женщина схватила обидчицу за волосы, но копна волос оказалась всего лишь париком, из-под которого начали выпадать тысячерублевые купюры.

Попытка вызвать полицию по телефону также не увенчалась успехом, злоумышленница схватила телефонный провод и принялась душить бабушку. Услышав крики о помощи, подоспели соседи пенсионерки. Мошенница стала драться и с ними. В это время приехали полицейские.

Злоумышленница была задержана и доставлена в районный отдел полиции, где она созналась в содеянном. Полицейские установили ее личность. Ею оказалась 28-летняя жительница соседнего государства, которая недавно приехала в Севастополь. 

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 (разбой) УК РФ. Она арестована.

У полицейских есть основания полагать, что задержанная причастна к аналогичным преступлениям в других районах города. 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...