Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что подписал постановление о сокращении численности гражданских госслужащих на 10% с 1 января 2016 года.

«Хочу сказать, что подписал постановление, которое предусматривает сокращение на 10% численности государственных гражданских служащих. Естественно, это решение не должно сказаться на качестве работы. Оно вступает в силу с 1 января 2016 года. Прошу всех вице-премьеров следить за его исполнением в тех министерствах и ведомствах, которые координируете», — сказал Медведев и поручил вице-премьеру Сергею Приходько контролировать эту работу.

«В условиях жесткой глобальной конъюнктуры, непростой бюджетной ситуации необходимо действовать эффективно, ориентироваться на потребности наших людей, на потребности бизнеса. Нам необходим компактный аппарат. Мы об этом все время говорим и даже вне контекста кризисных явлений. Проблема заключается в том, что аппарат имеет свойство эластичности. Если не следить за его размером, то он расширяется по вполне объективным причинам», — добавил Медведев на совещании с вице-премьерами. По его словам, задача властей — вовремя принимать решения, направленные на то, чтобы аппарат оставался компактным и эффективным.

 НОВОСТИ Ялта-24     РИА КРЫМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...