Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Энергопотребление в десяти районах Крыма будет ограничено в течение трех ночей - с 20 по 22 декабря. Такая мера вводится в связи с плановыми работами по монтажу второго провода высоковольтной линии "Кафа 1 - Симферополь". Об этом сообщает пресс-служба "Крымэнерго".

22 ноября из-за аварии на ЛЭП в Херсонской области были полностью прекращены поставки электроэнергии из Украины в Крым. В республике был введен режим чрезвычайной ситуации, связанный с энергодефицитом. Для экономии на полуострове начали применять веерные отключения потребителей.

Президент РФ Владимир Путин запустил первую нитку энергомоста в Крым 2 декабря. Вторая нитка энергомоста из Краснодарского края в Крым была запущена 15 декабря - на неделю раньше запланированного срока.
Энергомост в Крым строится в рамках Федеральной целевой программы развития Крыма до 2020 года. Проект, предусматривающий прокладку подводного кабельного перехода через Керченский пролив с перетоком порядка 850 МВт, реализуется в несколько этапов для обеспечения независимости энергосистемы Крымского федерального округа от поставок из Украины.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...