Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В случае возникновения аварий во внутридомовых сетях муниципалитетов Крыма, ремонт должен осуществляться силами специалистов, занимающихся обслуживанием жилфонда. Соответствующее поручение в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов озвучил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

По информации заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова, у «Крымэнерго» работает специальный центр, в который поступает информация об отключениях потребителей.

«У «Крымэнерго» работает центр, куда принимается информация об отключениях потребителей. Я посмотрел, как они работают - существуют два недостатка. «Крымэнерго» при отсутствии достаточного количества своих специалистов занимается ремонтом освещения квартир.Дом горит, в квартире свет пропал, и почему-то они занимаются, хотя это междомовое обслуживание. Это ЖКХ и на это тратится время, когда выезжает бригада», – отметил он.

Аксенов обратился к главе министерства ЖКХ Республики Крым Александру Жданову с требованием решить данную проблему.

«Проведите такую работу с обслуживающими компаниями, надо оказывать сейчас содействие «Крымэнерго», потому что все «в поле» находятся. Дайте поручение, совместно с муниципалитетами проведите такую работу. Я и к коллегам обращаюсь, к главам органов исполнительной власти: поработайте со своими жилтовариществами, со всеми без исключения, чтобы ремонт внутридомовых сетей осуществлялся на месте. Помогать готовы, консультировать, но выполнить сейчас в полном объеме работы за вас мы не сможем», – подчеркнул Аксенов.

При этом министр ЖКХ сообщил, что данная работа министерством уже осуществляется.

«От моего имени отправлена факсограмма главам муниципальных образований. Мы можем ее продублировать через штаб. Я потребовал представить списки аварийных бригад, работающих над устранением поломок, чтобы эти списки в муниципалитетах были и на «горячих линиях» и в «Крымэнерго», – пояснил Жданов, сообщает пресс-служба правительства РК.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...