Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Власти Севастополя обратились в прокуратуру с просьбой квалифицировать действия мобильного оператора "К-Телеком", который не покупал генераторы для своих станций на территории города. Такое решение было принято на заседании комиссии по предотвращению и ликвидации ЧС.

 

"Коммерческая организация должна была обеспечить свою деятельность заранее. Прошу прокуратуру проверить, не подпадает ли их деятельность под халатность, есть ли состав преступления в поведении директора этой организации", - сказал председатель комиссии Алексей Еремеев.

По словам начальника управления информатизации и связи правительства Севастополя Вадима Дворяненко, на прошлой неделе правительство вынуждено было передать "К-Телекому" 30 бензогенераторов, прибывших в Севастополь по линии МЧС. Оператор отдал все свои станции в Севастополе по управление "Севастопольтелекому", так как не смог обеспечить связь в городе.

"Нужны генераторы на 61 станцию. У них своих было 15, сейчас они поставили еще 10. Я им поставил задачу в течение трех дней высвободить наши генераторы не в ущерб качеству связи", - сказал он.

Еремеев полагает, что мобильный оператор игнорирует требования правительства высвободить генераторы. "Я хотел бы проинформировать, что они покупают бензогенераторы, но устанавливают их на территории республики Крым, а у нас не планируют ничего заменять. Это демонстрирует реальное отношение коммерческой организации к ситуации", - сказал Еремеев.

"К-Телеком" является единственным оператором, предоставляющим услуги мобильной связи на территории Крыма.

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...