Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

На сегодняшний день в Республике Крым зарегистрировано 15 тысяч 664 ВИЧ-инфицированных. Об этом на пресс-конференции сообщила главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Крыма по проблемам диагностики и лечению ВИЧ-инфекции Ксения Проданова.

Она отметила, что с 1987 года по настоящее время в республике было зарегистрировано 21 164 ВИЧ-инфицированных. Из общего числа за этот период умерло 5,5 тысяч человек.

Наибольшее количество заболевших зафиксировано в Феодосии, Симферополе, Ялте, Джанкойском, Красногвардейском и Симферопольском районах.

Среди ВИЧ-инфицированных за весь период через инъекции наркотиков заразились 45%, половым путем – 48%. В 2015 году половой путь передачи составил 71%, а путем инъекционной передачи при введении наркотиков заразилось 25%.

За весь период в Крыму был зарегистрирован 2671 ребенок, рожденный ВИЧ-позитивной женщиной. 1981 ребенка сняли с учета после эффективного проведения профилактический мероприятий, передает пресс-служба Министерства здравоохранения республики.

 НОВОСТИ Ялта-24     АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...