Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
скорая помощь

«Мы обращаемся к муниципалитетам, чтобы они обеспечили беспрепятственный доступ скорой медицинской помощи к пациентам», - такую мысль выразил Министр здравоохранения Крыма Александр Голенко на заседании Совета Министров РК.

 

Он добавил, что в каждом городе Крыма для ознакомления местных властей министерство здравоохранения РК обозначило препятствия для проезда скорой медицинской помощи.

«Скорая помощь больным порой не оказывается вовремя ввиду того, что спецмашины не могут подъехать к больным из-за плохого дорожного покрытия, автомобильных нагромождений, различных препятствий во дворах, а также из-за проблем на дорогах, вызванных другими участниками дорожного движения. А с ГИБДД мы отработали порядок контроля за пропуском водителями специальных машин скорой медицинской помощи. Уже более 10 протоколов составлено из-за того, что водители не пропускали спецмашины. И мы будем продолжать воспитывать в водителях ответственность не только моральную, человеческую, но и административно-правовую», - заявил министр.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...